L'Esprit du XXe siècle - Mobilier design, objets d'art, tableaux, art contemporain et art urbain - Osenat
Vente aux enchères du mobilier de la collection de la Duchesse de Alba (conçu par l'ébéniste Art déco français, Armand Albert Rateau) chez Christie's Où : Paris, France Date : 21 Nov 2013 Photo Stock - Alamy
Catalogue de vente aux enchères : 25 mars 2001 - galerie de Chartres : tableaux XIXème et XXème, tableaux anciens, objets d art, art nouveau - art déco - mobilier XVIIIème et
MAISON EDOUARD DIOT (Attribué à) - Mobilier de salle à manger Art Nouveau en noyer mouluré et placage, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Lot de Suite de quatre fauteuils Art déco en palissandre, garniture de tissu au prix de 300 à 400 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
Vente aux enchères - Art déco, dont un ensemble mobilier signé Maxime Old - Artcurial - Artistikrezo
Art Nouveau - Art Déco - Expertise - Ventes aux enchères - Drouot - Christie's - Sotheby's | Authenticité
ART NOUVEAU - ART DÉCO - MOBILIER et OBJETS DES ANNÉES 60-70 - ARTS D'ASIE - TABLEAUX et GRAVURES - - Eric Pillon Enchères
Art déco : 7 meubles exceptionnels de Printz vendus au château de Vaux-le-Vicomte | Le magazine des enchères
Vente aux enchères - Console d'angle Art-Déco en fer forgé à décor floral et d'enroule... - Paul Pastaud
Amazon.fr - 1 CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES - ART NOUVEAU - ART DECO - ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX - ARGENTERIE - WATINE DOMINIQUE - ARNAULT - Livres